15:00 Сильнейший по информатике из районов – ученик Янтиковской СОШ

25-26 марта в ГОУ «Чувашский республиканский институт образования» на базе центра дистанционного обучения и Кафедры новых информационных технологий состоялась республиканская олимпиада по информатике среди школьников Республики (8-11 классы). В олимпиаде приняли участие 40 школьников из районов и городов, победители районных и городских олимпиад по информатике. Участникам пришлось пройти два непростых тура, в которых необходимо было выполнить олимпиадные задачи и задачи по информатике. По итогам первого и второго этапов победителем республиканской олимпиады по информатике среди участников из районов республики стал Сучков Александр Юрьевич, ученик 11 класса МОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района. Ему вручена золотая медаль. Подготовил призера учитель информатики Александр Геннадьевич Сергеев.

27 марта 2006