Фестиваль способствует художественно-эстетическому воспитанию

В целях совершенствования работы по художественно-эстетическому воспитанию детей, учащейся молодежи, развития и популяризации чувашского фольклора министерство образования и молодежной политики совместно с министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Республики нынче вот уже пятый раз проводят республиканский детский фестиваль фольклора «Перепелочка». Первый  тур фестиваля прошел  в образовательных и клубных учреждениях и детской школе искусств Янтиковского района, затем состоялся районный фестиваль, на котором были отобраны лучшие коллективы и солисты для участия в зональном смотре фестиваля в поселке Ибреси 25 марта. Из юных артистов, представивших Янтиковский район, были отобраны жюри для участия на заключительных мероприятиях фестиваля ансамбль народных инструментов МОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» (руководитель И.Н. Григорьева), а также юные солисты Надежда Семенова и Александр Кондратьев (руководители Е.Н. Казакова и О.А. Уткина).

27 марта 2006