Чтобы техника была исправна

В Янтиковском районе, как и во всей республике, с 1 марта по 31 августа проводится государственный технический осмотр тракторов, самоходных машин, прицепов и других транспортных средств, используемых в дорожных и строительных работах. В ходе технического осмотра будет  уделено особое внимание выполнению требований безопасности жизни и здоровья людей и защиты окружающей среды и материальных ресурсов. Вся вышеуказанная техника должна быть исправной и надежной. Технический осмотр касается всех организаций, расположенных на территории района, независимо от форм собственности, а также частных лиц. На время проверки, согласно действующему законодательству, у физических лиц – владельцев транспорта должен быть документ об оплате транспортного налога. Утвержден график технического осмотра. Эту работу необходимо провести в 21-м СХПК, семи предприятиях районного центра и с частными владельцами.

28 марта 2006