В библиотеке День театра

Интересно отметили Международный день театра в Янтиковской районной детской библиотеке. Юных посетителей библиотеки познакомили с электронной презентацией «Знатные люди янтиковской земли», включающей в себя данные о наших земляках, связавших свою жизнь с театральным искусством. Это народная артистка СССР В. Кузьмина, заслуженные артисты  РСФСР, народные артисты ЧАССР Г. Терентьев, Н. Степанов, В Трифонова, заслуженные артисты ЧАССР Г. Филиппов и Л. Галимова. Уверенно вступили на театральную сцену молодые артисты С. Иванов, Н. Захаров и С. Васильев. Искусство актеров привлекает и ребят своей таинственностью, возможностью самореализации. К Международному дню  театра юные артисты кукольного театра «Чебурашка», действующего более десяти лет при детской библиотеке, подготовили спектакли «Волшебная сметана», «Капризка». «Зайкина тетя» и показали своим сверстникам, а также бабушкам и мамам. В ролях выступили Анжела Семенова, Катя Павлова, Анжела Петрова, Лиля Шарафеева, Миша Ерошкини др. Руководит театром кукол заведующая читальным залом Н. Филиппова.

28 марта 2006