11:13 Его поэзия – царство образа

Отдавая дань памяти великому поэту Геннадию Айги сегодня в Янтиковской сельской модельной библиотеке Янтиковского района прошел литературный вечер «Ман емер – весленми шапам!»

Была оформлена выставка литературы «Яту сан юле емере», где представлена книга, подаренная самим Г. Айги, с пожеланиями и автографом поэта. (Г. Айги посетил Янтиковскую центральную библиотеку в составе шведской делегации поэтов и писателей в ноябре 1995 года).

В программу мероприятия были включены беседа о жизни и творчестве смелого новатора, чтение его стихов, презентация мультимедийного диска «Геннадий Айги. Поэзия тишины», где можно было услышать живой голос народного поэта. На вечер были приглашены учащиеся старших классов Янтиковской СОШ.

Работниками библиотеки выпущен буклет под названием «Его поэзия – царство образа», который был подарен участникам вечера.

30 марта 2006