Выходец янтиковской земли победил в театральном конкурсе

Седьмой год проводится в Республике конкурс театрального искусства «Узорчатый занавес». Подведение его итогов приурочивается к Международному дню театра. Состоялась праздничная церемония награждения лауреатов. В номинации «Лучшая музыка к спектаклю» победителем стал композитор Николай Казаков. Им сочинена музыка к спектаклю Чувашского академического драматического театра «Черная ласточка». Николай Нилович награжден Дипломом и денежной премией. Н. Казаков родом из села Турмыши Янтиковского района. Родился и вырос в музыкальной семье, родители оба имеют  музыкальное образование. Николай учился в районной детской школе искусств по классу фортепиано, в оркестре средней школы играл на трубе и кларнете. Его односельчане, а также все ценители музыкального искусства района рады успехам своего соотечественника.

31 марта 2006