Новые источники информации востребованы

В информационно-правовом центре Янтиковской районной модельной библиотеки постепенно расширяется фонд учебной и другой литературы правовой тематики. Центр располагает достаточным количеством CD и видеокассет. Посетителям выдаются по их просьбе справки с использованием традиционных и электронных носителей информации. Их число составило 268. Ведется электронная полнотекстовая база данных правовых актов района, где числится 144 документа. Также постоянно пополняется электронный каталог новых поступлений в единый фонд документов. На сегодня в нем имеется 2547 записей. Ведется электронная картотека статей, картотека «Край»(375 записей), краеведческая картотека персоналий о знаменитых людях района(337 записей), календарь памятных дат. В модельной библиотеке организуются различные мероприятия с демонстрацией электронных материалов. Заведует информационно-правовым центром Н.Е. Соколова -  специалист с высшим профессиональным образованием .

06 апреля 2006