Началась подготовка к празднованию Дня Победы

Приближается славная дата - 61- я годовщина со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Как и по всей стране, и в Янтиковском районе с первых же дней началась мобилизация. На фронта Великой Отечественной отправилось 5429 человек, из них 179 женщин. Из нашего района не вернулись с поля боя 3156 человек. 3712 уроженцев района награждены боевыми орденами и медалями Советского Союза, в том числе орденами – 204 человека. Течет река времени. Много воды она унесла с тех пор. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но в День Победы наша память снова возвращается к прошлому. И в Янтиковском районе люди особенно трепетно относятся к этому празднику, поэтому уже идет подготовка к его празднованию. Разработана программа праздничных мероприятий, которые будут не менее насыщенными и красочными, чем в год юбилея Победы,  начата работа в этом направлении.

10 апреля 2006