«Миллионеры» из глубинки

Деревня Ново – Ишино – самый отдаленный населенный пункт Янтиковского района. Она находится на границе с республикой Татарстан. Несмотря на удаленность от райцентра, здесь уделяют большое внимание культуре. В сельском доме культуры трудятся два специалиста с высшим образованием, работают кружки по шашкам, шахматам, бильярду, художественная самодеятельность, театральные кружки (для взрослых и детей), кукольный театр. Часто проводятся соревнования между участниками спортивных кружков, театральные кружки радуют сельчан постановками новых пьес. Также с  большим удовольствием население посещает развлекательные мероприятия, которых здесь проводится немало. Накануне в СДК прошла познавательно – развлекательная конкурсная программа среди юношей деревни в форме всеми любимой игры «Кто хочет стать миллионером». В процессе интеллектуального отбора из двух команд юношей победителями стали В. Баталов и А. Самсонов. Победителям «миллионерам» вручены миллион улыбок зрителей и ценные призы.

11 апреля 2006