В целях сохранения и роста духовности людей

«Только сила нашей духовности сохранит наш этнос, наш народ, защитит его природную колыбель», - этим емким определением обосновал Президент нашей Республики необходимость объявления 2006 года Годом духовного просвещения. Согласно принятому Плану, в Янтиковском районе организуются мероприятия  по духовному просвещению. В целях воплощения лучших культурных традиций народа 4 марта проведен массовый народный праздник «Проводы Зимы», сопровождавшийся красочным театрализованным представлением «Масленичный календарь». С большим успехом прошел в районном центре Праздник моды, красоты и причесок «Краса Янтиковского района». Отделом образования и молодежной политики организован конкурс «Лучший классный руководитель». В учреждениях образования и культуры проводятся информационно-познавательные часы «Формула здоровья», диспуты, конференции «Здоровая молодежь - здоровая нация», информационно - правовые занятия «Опасность пагубных привычек».Организован целый ряд спортивных мероприятий, спортсмены района неплохо выступают и на республиканских соревнованиях. Начата работа по благоустройству территорий предприятий и учреждений и населенных пунктов. Ежемесячно проводятся информационные дни по различным вопросам экономической, политической и духовной жизни.

11 апреля 2006