Новые подходы к организации воспитательной работы в школе

Отдел образования и молодежной политики администрации Янтиковского района провел сегодня на базе МОУ «Янтиковская СОШ» районный практический семинар на тему «Компетентность классного руководителя в условиях новых подходов к организации воспитательной работы в школе». В семинаре приняло участие 135 классных руководителей и заместителей директоров по воспитательной работе.  В ходе семинара прошла презентация подпрограммы «Модернизация системы воспитания детей и молодежи в Чувашской республике». Участники семинара ознакомились с опытом организации воспитательной работы в Канашском  педколледже. На секционных занятиях рассматривались вопросы планирования воспитательной работы классного руководителя, развития детской инициативности, форм самовыражения и самореализации, проектной деятельности в работе классного руководителя и организации воспитательной работы в начальных классах. В работе практического семинара приняли участие директор, заместитель по воспитательной работе и преподаватель Канашского педагогического колледжа Г.И.Косолапов, Ф.И. Алеева,  Т.Е.Золотухина. Вел семинар и подвел его итоги начальник отдела образования и молодежной политики В.Я.Шакров.

12 апреля 2006