Увлекательное путешествие в столицу

Ученики, учителя и обслуживающий персонал Тюмеревской средней общеобразовательной школы Янтиковского района вчера совершили экскурсию в столицу республики – город Чебоксары. Такие выезды совершаются ежегодно и являются своего рода поощрением за хорошую работу во время уборки урожая в родном хозяйстве - СХПК «Победа». Нынешняя поездка была организована по инициативе директора школы А. А. Николаевой. Коллектив в составе 78 человек отправился в путь на трех школьных автобусах. В Чебоксарах они побывали в Чувашском Национальном музее, в высших учебных заведениях города, посетили «Мега – Молл», а также совершили прогулку по набережной Волги. Вечером все собрались в Чувашском академическом драматическом театре им. К. В. Иванова на просмотр спектакля А. Ларченкова  «Семерт шап- шура сескере». Сельским зрителям очень понравилась игра актеров, музыкальное и художественное оформление спектакля. По пути домой они делились впечатлениями от увиденного.

12 апреля 2006