Ветеран войны не остался без внимания

В деревне Индырчи Янтиковского района проживает участник Великой Отечественной войны Михаил Кочнев. Так сложилось, что в настоящее время он живет один. В хозяйстве  дел немало, но руки до всего не доходят, да и здоровье пошаливает - годы дают знать свое. К ветерану войны пришли на помощь учащиеся девятого класса Индырчской средней общеобразовательной школы. Здесь сложилась добрая традиция оказывать шефскую помощь ветеранам войны и труда, одиноким старикам. Вот и теперь ребята быстро справились с накопившимися делами: очистили двор от снега, натаскали воды, навели порядок в доме. Ветеран от всей души поблагодарил старательных помощников,  а они, в свою очередь, обещали навещать его чаще. Ребята постарше - из 10 класса Индырчской школы - навестили ветерана из деревни Уразлино Илью Иванова и также помогли ему в работе по хозяйству.

12 апреля 2006