09:54 Шестнадцать ребят удостоились звания «Мечтатель»

Надолго запомнится ребятам из Янтиковской, Шимкусской и Индырчской средних общеобразовательных школ Янтиковского района день 12 апреля 2006 года. В День авиации и космонавтики 22 ученика указанных школ со своими руководителями И.Н. Николаевой, О.П. Ильиной и Н.В. Степановой приняли участие в республиканском слете отрядов юных космонавтов. Ребята побывали в Музее космонавтики в Шоршелах, приняли участие в торжественном митинге, возложили цветы к Часовне памяти Героя космоса А.Г. Николаева. Интересным оказалось для ребят посещение Центра творчества детей г. Новочебоксарск, где они ознакомились с выставкой макетов «На ракете по планете». В заключительной части слета состоялось награждение юных космонавтов. 16 ребят из Янтиковского района удостоились звания «Мечтатель» и награждены памятными значками.

13 апреля 2006