09:30 В целях поддержки личных подсобных хозяйств

Новые дополнительные возможности по развитию агропромышленного сектора республики открываются благодаря введенному с 1 января 2006 года кредитованию личных подсобных хозяйств. В Янтиковском районе главами поселений и работниками муниципалитета велась разъяснительная и организационная работа среди населения по вопросу получения кредитов, привлекаемых малыми формами хозяйствования в АПК. Имеются некоторые результаты. На данный момент через Россельхозбанк получили кредит 4 жителя Янтиковского района на общую сумму 860 тыс. руб. Услугами Сбербанка пока воспользовался 1 гражданин района, оформив кредит на 30 тыс. руб. Полученные средства сельчане планируют использовать на приобретение сельскохозяйственной техники и реконструкцию животноводческих помещений в личных подсобных хозяйствах.

14 апреля 2006