15:08 Создавать условия для организации досуга

В соответствии с Федеральным законом создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры отнесены к вопросам местного значения поселения. Однако на практике нередко возникают вопросы, которые необходимо решать совместными усилиями. В частности, это проведение культурно-массовых мероприятий районного масштаба, участие в республиканских мероприятиях и т. п. Немало вопросов накопилось у работников культуры с момента передачи клубов и домов культуры в компетенцию сельских поселений. Сегодня  отдел социального развития администрации Янтиковского района провел совещание с директорами центральных сельских домов культуры. Были обговорены вопросы проведения в райцентре и на местах праздника Победы, наведения порядка на прилегающих территориях, организации содержательного досуга населения, участия в республиканских смотрах-конкурсах, своевременного представления отчетности. В заключение встречи было проведено ознакомление работников культуры с сайтом района и официальным порталом органов власти Чувашской Республики.

14 апреля 2006