Библиотека в помощь молодежи

Роль библиотеки в жизни молодежи заключается сегодня не только в помощи при освоении учебных предметов, она проявляется в более широком контексте. Это содействие в получении образования и последующем трудоустройстве, социальная адаптация, правовое просвещение молодежи. По всем этим проблемам библиотека готова предоставить постоянно обновляющуюся исчерпывающую информацию. Библиотеки Янтиковского района активизировали работу по пропаганде литературы о здоровом образе жизни, физкультуре и спорте. Постоянно пополняются и обновляются выставки: «Заколдованный круг», «Ученье о здоровье», «Молодость! Сила! Красота!», «Здоровая молодежь – здоровая Россия», «В мире белого безумия», «СПИД – чума XXI века», «Игла – жестокая игра». Проводятся диспуты для молодежи. Янтиковская модельная библиотека организовала встречу за круглым столом под названием «Быть здоровым – это стильно» с приглашением врачей. Встреча прошла в форме ответов на вопросы. Проведен обзор интересных статей журнала «Здоровье», увлекательно прошел блиц-турнир « В здоровом теле – здоровый дух». С учащимися Янтиковской СОШ проведена встреча «Твоя инициатива – твое будущее», организован просмотр видеофильма «Право на жизнь». В библиотеках сельских поселений проведены: диспуты «Береги себя для жизни» (Алдиарово), «Чем живёшь, молодежь?» (Нижарово), игры-тренинги «Живу в мире только раз» (Яншихово-Норваши), «Будь здоров» (Уразкасы), вечер встречи «На краю пропасти» (Амалыково), уроки здоровья «Оградить от беды» (Кармалы), «Опасность пагубных привычек» (Тюмерево).

17 апреля 2006