14:12 Рассмотрено состояние условий и охраны труда, определены дальнейшие задачи

Сегодня в Янтиковском районе состоялось совещание с руководителями предприятий и организаций, специалистами по охране труда, руководителями и специалистами среднего звена по вопросам охраны труда и основных направлений работы в области улучшения условий труда на 2006 год. С муниципальным докладом «О состоянии условий и охраны труда в Янтиковском районе в 2005 году» выступил глава района Н. И. Иванов. В докладе освещены вопросы производственного травматизма, условий труда и профессиональной заболеваемости, затрат на мероприятия по охране труда и по возмещению вреда здоровью работников. Также изложены разделы по обучению охране труда, экспертизе условий труда, задачи по улучшению условий и охраны труда в районе на 2006 год. Проводимая в районе целенаправленная работа по улучшению условий и охраны труда совместно с органами надзора и контроля, местного самоуправления и профсоюзных организаций позволила сохранить тенденцию к снижению производственного травматизма. В 2005 году в Янтиковском районе на производстве не зарегистрировано несчастных случаев, тогда как в 2004 году произошло 4, в 2003 - 6, в 2002 – 9 несчастных случаев. На совещании по теме «О задачах по улучшению условий и охраны труда в организациях» выступил начальник отдела охраны труда Минздравсоцразвития Чувашской Республики К. В. Милюхин. Прокурор Янтиковского района В. Г. Николаев осветил вопросы соблюдения трудового законодательства в районе. О состоянии условий труда и профзаболеваемости в районе остановился Ю. В. Горшков – главный специалист территориального отдела территориального Управления Госпотребнадзора Чувашской Республики в г. Канаш. В работе совещания также принял участие начальник отдела охраны труда Чувашского республиканского совета профсоюзов С. Д. Максимов, выступив по теме «О задачах профсоюзов по улучшению условий и охраны труда в организациях».

18 апреля 2006