В Тенеевском сельском доме культуры Индырчского сельского поселения Янтиковского района действует кружок любителей рукоделия, которым руководит Елена Андреева. Она специализируется на изготовлении мягких игрушек из подручных материалов, и свое пристрастие привила многим жительницам деревни.  На организованной в доме культуры выставке рукоделия было представлено около 30 мягких игрушек. Ирина Анисимова занимается бисероплетением: изготовляет украшения и создает миниатюрные картинки с фигурками животных. Лучшими вышивальщицами на селе являются Мария Филиппова и Валентина Николаева. Елена Андреева также искусная вязальщица. Работы названных мастериц были представлены на выставке и вызвали большой интерес односельчан.

18 апреля 2006