Взаимопомощь хозяйств накануне сева

СХПК «Красная Чувашия» Янтиковского района обеспечено семенами зерновых и зернобобовых культур, кормовой свеклы в достаточном количестве. Семена зерновых полностью кондиционные. В эти дни СХПК «Луч» позаимствовал из этого хозяйства более 5 тонн семян овса, а также семена корнеплодов. Взамен «Красная Чувашия» получила от СХПК «Луч» 8 тонн зернофуража. Семена яровых зерновых в СХПК «Красная Чувашия» перед посевом будут обработаны препаратом «Премикс-200», который позволит предупредить заражение зерен бактериями, вирусами и грибковыми заболеваниями. При обработке семян будет использована вновь приобретенная техника – машина ПС-10. Уже подготовлены специализированные звенья, члены которых прошли медицинский осмотр.

18 апреля 2006