Жители села задали много вопросов информационной группе

Активно прошел сегодня день информации на территории Новобуяновского сельского поселения Янтиковского района. На пунктах сбора молока от личных подсобных хозяйств в деревнях Новое и Старое Буяново собралось около 80 человек. Перед ними выступили по теме информационного дня – о благоустройстве и озеленении родных мест – члены информационной группы – ответственные работники администрации района Г.А. Масленников, Л.В. Яковлева и Л.И. Берилло. Жители деревень задали им многочисленные вопросы относительно кредитования личных подсобных хозяйств, пенсионного обеспечения, создания бытовых условий для нормальной жизни сельчан. Сдатчики молока предложили разработать в районе условия сбора молока от личных подворий, с тем, чтобы в них были оговорены взаимовыгодные условия, как для граждан, так и для организаций, осуществляющих эту работу. Также людей волнует проблема сбыта плодово-ягодной продукции, выращенной на приусадебном участке.

19 апреля 2006