Обращение главы Янтиковского района Иванова Н.И.

Дорогие жители Янтиковского района.

Пришла весна! Всех нас радует яркое солнце, пение птиц, долгожданное тепло.

Тает белый снег, но выходят собравшиеся за зиму мусор,  грязь …

Желанная мечта каждого человека – увидеть свой родной край благоустроенным, в зелени, иметь всюду чистую воду и свежий воздух, плодородную землю.

Обращаюсь ко всем жителям района, главам сельских поселений, руководителям  предприятий и учреждений, школ и хозяйств всех форм собственности принимать экстренные меры по санитарной очистке наших улиц, дворов, сел и деревень, оврагов и речек. Санитарные дни проводить еженедельно. В эти дни важно создавать бригады по борьбе с эрозией почв, облесить берега рек и водоемов.

Каждый человек должен принять на себя обязательство – посадить определенное количество  деревьев и кустарников, а затем ухаживать за ними.

В районе много любителей природы, чьими усилиями посажены целые леса, сады. Было бы прекрасно, если вы свой жизненный опыт передавали молодым по приумножению красоты природы нашего края, чтобы сделать свой район самым благоустроенным, увидеть его в зелени и в цветах.

Особое обращение к школьникам. Прислушиваясь к добрым советам старших, вы можете приумножить свои знания, умения  и силы на развитие района, на посадку деревьев, кустарников и цветов.

Хотелось бы, чтобы каждый житель района постарался преобразить свой дом, двор, благоустроить свою улицу, свое село. Пусть в красоте своего края каждый увидит свое доброе дело.

21 апреля 2006