Весенне-полевые работы набирают темп

В СХПК «Красная Чувашия» Янтиковского района завершено боронование многолетних трав на площади 467 гектаров. Агрегаты работали в поле в две смены. Их бесперебойную работу обеспечивали механизаторы Михаил Лукин, Олег Григорьев, Николай Тихонов и другие. В этом же хозяйстве на площади 157 га произведено боронование зяби. Быстрыми темпами идут весенне – полевые работы в СХПК им. Ленина. Многолетние травы здесь подкормлены на площади 150 та, пробороновано их 650 га, а зяби - 350 га.  В СХПК «Луч» завершено боронование многолетних трав. Эта работа выполнена на 298 га. Здесь трудились механизаторы Сергей Тихомиров, Валерий Никифоров. В этом хозяйстве произведен пересев озимой ржи с ячменем на площади 12 га.

25 апреля 2006