Растет число участвующих в национальном проекте

В Янтиковском районе растет число лиц, оформивших льготные кредиты для развития своих личных подсобных хозяйств. Тем самым они становятся непосредственными участниками реализации Национального проекта развития АПК. На 27 апреля 12 жителей Янтиковского района оформили получение кредита на сумму 2480 тысяч рублей. Причем, 6 из них – жители Шимкусского сельского поселения. Этим поселением полностью выбрана выделенная сумма кредита. Жители поселения воспользовались услугами Россельхозбанка. Полученные средства они направят на приобретение скота, удобрений и семян, на строительство хозяйственных построек. По Янтиковскому сельскому поселению получили  кредиты 3 человека, а также по  одному жителю Новобуяновского, Индырчского и Можарского  сельских поселений.

27 апреля 2006