«Красный, желтый, зеленый»

Под таким названием проведен сегодня утренник по правилам дорожного движения в детском саду №2 села Янтиково Янтиковского района. Он был посвящен правилам дорожного движения. Наряженные в яркие жилеты и милицейские фуражки дети исполнили песни, стихи, связанные с темой «Машина и пешеход», играли в подвижные игры. Подготовили красочное и содержательное мероприятие воспитатель Т.Н. Павлова и музыкальный руководитель О.В. Андреева. В ролях Кота Базилио и Лисы Алисы, нарушающих правила дорожного движения, выступили заведующая детским садом Г.И. Степанова и воспитатель Ю.В. Белоусова. Сотрудник ГИБДД В.Л. Походкин доходчиво рассказал малышам о правилах для пешеходов. Он пришел не с пустыми руками, принес с собой пособия по дорожному движению для детей и сладости. Местный предприниматель В.В. Владимиров за свой счет организовал пошив костюмов  для мероприятия.

28 апреля 2006