Бродячих псов стало меньше

Янтиковский район считается не совсем благополучным в отношении такой опасной болезни, как бешенство. В прежние годы в районе зафиксирован случай укуса людей больной собакой. Нередко наблюдались случаи прихода в деревни диких обитателей лесов и полей. Бродячие собаки всегда представляют собой угрозу здоровью людей. Поэтому в отношении их необходимо принимать кардинальные меры. В Янтиковском районе с начала года при содействии станции по борьбе с болезнями животных «усыплено» с помощью специальных дротиков 152 бродячие собаки, в том числе в апреле – 45. В настоящее время эта работа осуществляется на территориях Чутеевского и Новобуяновского сельских поселений. Предстоит провести ее в населенных пунктах Яншихово-Норвашского и Турмышского сельских поселений.

02 мая 2006