Ряды «зеленых питомцев» пополнились пятью тысячами

В Янтиковском районе 29 апреля проведен массовый субботник по посадке деревьев. В нем приняли участие трудовые коллективы, учреждения образования, культуры, здравоохранения, сельские поселения. В сельских поселениях посадка деревьев осуществлялась по планам, разработанным администрациями поселений. Всего в районе в этот день было посажено более 5 тысяч деревьев. Особенно массово был проведен День дерева в районном центре - селе Янтиково. Работники администрации района, федеральных и республиканских структур, работники культуры произвели посадку молодых саженцев березы, сосны, липы на территории стадиона в старой части с. Янтиково. В общей сложности здесь посажено 300 деревьев, сразу же произведен их полив. Стадион и прилегающая территория были очищены от мусора.  Посадка деревьев также проводилась вдоль реки Соломенка, учащиеся Янтиковской СОШ очистили берега от скопившегося мусора. Работники предприятий района потрудились в этот день на своих территориях.

02 мая 2006