Ширятся работы на полях

По оперативным данным управления экономики, имущественных отношений и развития АПК  в Янтиковском районе на 2 мая посеяны зерновые и зернобобовые культуры на площади 859 гектаров, что составляет 10 процентов к плану. Кормовых корнеплодов посеяно 20, однолетних трав 48 гектаров. Из-за холодов гибель озимых составила по району 435 гектаров, пересеяно 178 гектаров. Культивация произведена на 2110 гектарах, что составляет 65 процентов площади. Подкормка озимых осуществлена на 403 гектарах (32 процента). В хозяйствах района завершено боронование зяби. Сегодня приступили к севу яровых культур в хозяйствах «Чутеевский», «Трудовой путь», «Красное Сормово». СХПК «Красная Чувашия» послало на помощь своим соседям – в хозяйство «Искра Ильича» - бороновальный агрегат, который сразу же приступил к работе. Возникли трудности с топливом в хозяйствах «Луч», «Буяновский», «Нижаровский», но уже принимаются меры по решению вопроса.

02 мая 2006