15:28 По долгосрочному кредиту – новая техника

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Новый путь» Янтиковского района (руководитель Ю.Д. Александров), участвуя в национальном проекте «Развитие агропромышленного комплекса», значительно расширил парк сельскохозяйственной техники за счет приобретения новых машин и оборудования. На средства долгосрочного инвестиционного кредита приобретены трактор Беларусь 1221, измельчитель Волга-2, пресс-подборщик ПР145С, сеялка СЗ-5,4-06, всего на общую сумму 1 млн. 780 тыс. рублей. Другой трактор Беларусь 1221 приобретен по лизингу. За счет собственных средств хозяйство закупило новое ресурсосберегающее оборудование – зернодробилку Т-018 «Титан». Новая техника даст возможность своевременно и с высоким качеством выполнять весь комплекс технологических работ и в конечном итоге повысить производство растениеводческой и животноводческой продукции.

03 мая 2006