Итоги работы отдела ЗАГС за 4 месяца 2006 года

За 4 месяца текущего года отделом ЗАГС Янтиковского района зарегистрировано 213 актов гражданского состояния: о рождении – 56, о смерти – 120, о заключении брака – 25, о расторжении брака – 9, об установлении отцовства – 2, о перемене имени – 1 . По сравнению с тем же  периодом прошлого года  количество родившихся  уменьшилось на  13 человек, а число умерших возросло на 17. Больше  всего новорожденных  в Янтиковском сельском поселении – 15, Алдиаровском, Турмышском  - по 7. Печальная статистика  свидетельствует, что больше людей умерло на территории  Янтиковского сельского поселения – 18, а  в  Можарском,  Шимкусском и Яншихово-Норвашском – по 13 человек. В год, объявленный Президентом Чувашской Республики Годом духовного просвещения,  на 9 увеличилось   количество молодых пар, создавших  семью (2006г.-25, 2005г.-16). Все браки зарегистрированы в торжественной обстановке. Количество актов о расторжении брака сократилось на 3 по сравнению с прошлым годом.

Государственная регистрация актов гражданского состояния, внесение исправлений и изменений, перемена имени производится строго  в соответствии с ФЗ «Об актах гражданского состояния» и Семейным кодексом РФ. Проведена определенная работа по обеспечению полноты и своевременности регистрации записей актов  гражданского состояния.

За 4 месяца отделом ЗАГС составлено 7 заключений о внесении исправлений или изменений  в записи актов гражданского состояния. Отделом проводится работа по своевременному внесению исправлений в записи актов гражданского состояния после расторжения брака, установления отцовства, внесения изменений на основании решения суда, заключений органов ЗАГС. Также  в установленные сроки  высылаются извещения в другие органы ЗАГС по месту нахождения записи акта гражданского состояния, куда необходимо внести  изменения, и в отдел  ЗАГС Министерства юстиции Чувашской Республики для внесения  изменений во вторых экземплярах записей актов гражданского состояния.

В  отделе ЗАГС  проведена большая работа по реставрации актовых книг о браке с 1938 года по 1976 годы. За истекший период  переплетено 40 книг. Введены в электронную базу данных актовые записи о браках за 1994,1993,1992 г.г. Отделом ЗАГС выдано повторных свидетельств - 81, справок различного вида – 191. Оформлено  369 исходящих документов.

04 мая 2006