10:01 Внуки фронтовиков получили в подарок автомобиль

Замечательное событие состоялось сегодня в отдаленной от районного центра и сравнительно небольшой деревне Латышево Турмышского сельского поселения Янтиковского района. В рамках реализации проекта «Реформа системы образования» для обеспечения доступности качественного образования МОУ «Турмышская СОШ» был передан автомобиль УАЗ-220602. На торжественном митинге по случаю передачи машины выступил глава района Н.И. Иванов. Он отметил, что в районе последовательно претворяется в жизнь реформа образования. С нынешнего года район также начал участвовать в реализации национального проекта развития образования. Дети деревни Латышево обучаются в Турмышской СОШ, находящейся в четырех километрах от их деревни. Возникали большие трудности с перевозкой детей в школу. Глава района вручил директору Турмышской СОШ М.М. Андрееву свидетельство о передаче автомобиля, а ключи от нее, перевязанные праздничной ленточкой, получила из рук главы района юная жительница деревни, ученица 3 класса Катя Иванова. От имени своих сверстников она поблагодарила за столь необходимый подарок и передала ключи водителю новой машины А.А. Ушмарину. От имени родителей выступила З.В. Семенова, работница сельского клуба. Жители деревни, присутствовавшие на торжественном событии, также высказали слова благодарности за внимание к нуждам малой деревни. Глава района вместе с детьми возложил цветы к обелиску в честь павших воинов. Затем дети с радостью в лицах заняли места в новой машине и отправились на занятия в школу. Н.И. Иванов продолжил встречу с населением, ответил на волнующие их вопросы. На мероприятии участвовали заместитель главы района, начальник отдела образования и молодежной политики В. Я. Шакров, глава Турмышского сельского поселения В.В. Разин, староста деревни А. С. Семенов.

06 мая 2006