Агрохолдинг участвует в севе зерновых

Совместное предприятие ОАО «Техсервис» Янтиковского района и ОАО «Акконд» г. Чебоксары агрохолдинг «Янтиковский» сегодня впервые вывел на поля новую  посевную технику. Механизатор Юрий Иванов  на тракторе «МТЗ –1221», скомбинированном с почвообрабатывающей посевной машиной «Обь-4-ЗТ», приступил к севу ячменя на полях СХПК «Родник». Подвоз семян производит на автомашине «ЗИЛ» водитель Николай Михайлов, а удобрениями снабжает Николай Поликарпов. Предприятием приобретено 150 тонн сложных удобрений, топливо имеется в достаточном количестве. В собственности агрохолдинга также три дискатора «БДМ 3-4», и еще два трактора «МТЗ –1221». Используя имеющуюся  технику, семена и удобрения планируется засеять дополнительно более 1 тыс.  гектаров земли. В пуске новой техники на поля принимал участие глава Янтиковского района Н. И. Иванов, специалисты управления экономики, имущественных отношений и развития АПК района.

06 мая 2006