Огнеборцам пришлось потрудиться

Работникам Янтиковской пожарной части №45 пришлось в праздничный день 9 мая вести борьбу с огнем. Причинами возгораний явилось в большинстве случаев неосторожное сжигание сухой травы. На первый взгляд безобидное занятие может привести к серьезным последствиям. Возгорания представляли опасность лесопосадкам. В одном только с. Алдиарово в этот день загорелись надворные постройки и баня. Слаженные действия пожарныхомогли предотвратить беду. В д. Амалыково сгорел нежилой дом. Предварительная версия о причине пожара – детская шалость с огнем. Всего в этот день в пожарную часть поступило 5 вызовов. Главам сельских поселений поручено активизировать разъяснительную и профилактическую работу среди населения.

10 мая 2006