Состоялись чествования ветеранов

9 мая, в День Победы, во всех населенных пунктах Янтиковского района состоялись торжественные мероприятия, посвященные 61 годовщине Победы в Великой Отечественной  войне. Все возможные почести были отданы непосредственным участникам боев, отстоявшим независимость Родины. Жаль, что их с каждым годом остается все меньше. Несмотря на это,  нынешнее поколение хорошо осведомлено о значении  Победы в той войне и считает своим  долгом отдать дань уважения живущим ветеранам Великой Отечественной и почтить светлую память тех, кого уже нет среди нас. Поэтому во всех населенных пунктах, несмотря на разгар весенне- полевых работ и  хозяйственные заботы, жители приняли активное участие в проводимых мероприятиях. Состоялись торжественные митинги, на которых выступили главы сельских поселений, ветераны войны, представители администрации района. Почти повсеместно состоялись парады юнармейских отрядов, концертные выступления, организованные силами учащихся школ и участников художественной самодеятельности учреждений культуры. Для ветеранов войны, солдатских вдов, тружеников тыла были организованы  торжественные обеды. Генеральный директор ОАО «Акконд», выходец янтиковской земли В.Н. Иванов предоставил своим землякам – участникам Великой Отечественной  войны и вдовам погибших фронтовиков подарки -  160 наборов кондитерской продукции.

10 мая 2006