В праздники не прекращалась работа на полях

Не будет преувеличением  сказать, что в праздничные дни труженики сельхозкооперативов Янтиковского района не прекращали ударной работы на полях. В ряде хозяйств весенне-полевые работы велись в две смены. По состоянию на 10 мая завершили посев яровых зерновых культур СХПК «Дружба», им.Ленина, «1 Мая»,  «Слава», «Ишино», «Шимкусский», «Нижаровский», «Красная Чувашия», КФХ «Нива». Всего по району посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 6560 гектаров, что составляет 76 процентов плана. Вместе с сахарной свеклой, кормовыми корнеплодами и однолетними травами площадь ярового сева составила 7168 гектаров. По указанным культурам сев полностью завершен в хозяйствах «1 Мая», им. Ленина, «Шимкусский», «Красная Чувашия», КФХ «Нива». Принимаются необходимые меры по организации работы в отстающих хозяйствах.

10 мая 2006