Будут утверждены районные целевые программы

В Янтиковском районе завершается подготовка к очередному Собранию депутатов Янтиковского района, намеченного на 12 мая. Основным в повестке дня  станет рассмотрение вопроса «О внесении изменений в Устав Янтиковского  района Чувашской Республики». По проекту «О внесении изменений в Устав Янтиковского района Чувашской Республики» 5 мая 2006 года состоялись публичные слушания. Второй вопрос повестки дня Собрания связан с утверждением отчета об исполнении  бюджета Янтиковского района за I квартал 2006 года. Будет рассмотрен ход выполнения районной  программы «Развитие единой образовательной информационной среды в Янтиковском районе в 2005 – 2006 годы». На рассмотрение депутатов представлены районные целевые программы «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи по основным направлениям приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Янтиковском  районе на 2006 – 2010 годы», «Вакцинопрофилактика на 2006 – 2010 годы».  Также будут приняты программа, связанная с развитием профильного обучения в районе и программа поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы на 2006 – 2010 годы. Сегодня материалы Собрания депутатов будут рассмотрены на заседаниях секций.

11 мая 2006