Музей обогатит духовный мир ребенка

Музей народного быта начал действовать в ДОУ «Детский сад №1» с. Янтиково Янтиковского района. В день его открытия состоялся праздник, на котором воспитанники показали чувашские народные обычаи, исполнили песни, участвовали в народных детских забавах.  Гостем праздника был Иван Мучи, в своей котомке он принес чувашские национальные инструменты и познакомил детей с их звучанием. Ансамбль народных инструментов детского сада исполнил чувашские мелодии.  Воспитанник старшей группы Саша Кондратьев, лауреат зонального фестиваля «Перепелочка»,  под аплодисменты зрителей задорно спел чувашские народные песни. Директор районного краеведческого музея С. Сергеева преподнесла в дар музею  предметы старинного чувашского быта. В дальнейшем в музее будут проводиться мероприятия, способствующие формированию у детей любви и уважения к своей Родине и национальной культуре.

11 мая 2006