14:16 Состоялось Собрание депутатов Янтиковского района

Сегодня состоялось очередное Собрание депутатов Янтиковского района. В Собрании участвовали депутаты, заместители и начальники отделов и управлений администрации района, главы сельских поселений, директора школ, руководители СХПК, федеральных и республиканских органов. До начала рассмотрения вопросов повестки дня с информацией о социально–экономическом развитии района за январь – апрель 2006 года выступил глава района Н. И. Иванов. Основным в повестке дня  стало рассмотрение вопроса «О внесении изменений в Устав Янтиковского  района Чувашской Республики». Депутаты приняли решение о внесении изменений в Устав Янтиковского района в соответствии с Федеральным Законом от 31.12. 2005 года №199-ФЗ. Второй вопрос повестки дня Собрания был связан с утверждением отчета об исполнении  бюджета Янтиковского района за I квартал 2006 года. Депутаты внесли предлагаемые изменения в решения Собраний депутатов района от 9.12.2005 г. «О районном бюджете Янтиковского района Чувашской Республики на 2006 г.» и от 16.09.2005 г. «О земельном налоге», «О внесении изменений в решение Собрания депутатов «Об утверждении Положения «О вопросах налогового регулирования в Янтиковском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления». На Собрании был рассмотрен ход выполнения районной  программы «Развитие единой образовательной информационной среды в Янтиковском районе в 2005 – 2006 годы». На рассмотрение депутатов были также представлены районные целевые программы «Совершенствование первичной медико-санитарной помощи по основным направлениям приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Янтиковском  районе на 2006 – 2010 годы», «Вакцинопрофилактика на 2006 – 2010 годы».  Также принята программа, связанная с развитием профильного обучения в районе, и программа поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы на 2006 – 2010 годы. Был рассмотрен вопрос о вступлении в Совет муниципальных образований Чувашской Республики, другие вопросы, связанные с жизнью и деятельностью муниципального образования.

12 мая 2006