16:42 Юные инспектора движения состязались в мастерстве

Сегодня в Янтиковском районе прошел конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В нем приняли участие команды их 11 школ района. Команды, состоящие из 2 мальчиков и 2 девочек, соревновались в ряде конкурсов. Состоялся теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. Команды соревновались в оказании первой доврачебной помощи, знании основ страхования, фигурном вождении велосипеда, вождении велосипеда в автогородке. Дети показали тематическую программу «Есть такая служба», посвященную 70-летию Госавтоинспекции. По итогам всех конкурсов I место заняла команда Янтиковской СОШ. 15-17 мая она будет участвовать в республиканском конкурсе-фестивале ЮИД. На II месте команда Шимкусской, на III – Тюмеревской СОШ. Команды-победители будут удостоены поездки в республиканское Управление ГИБДД, посетят музей ГИБДД.

12 мая 2006