Акатуй – сохранение традиций, возрождение духовности

В  целях организации содержательного досуга населения, приобщения к художественному творчеству и сохранения местных  культурных традиций 3 июня 2006 года в Янтиковском районе будет проведен 53-й районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй-2006». Здесь будут подведены итоги весенне- полевых работ и деятельности предприятий района за 4 месяца 2006 года. Принято постановление главы района Н. И. Иванова о подготовке и проведении праздника. Создана комиссия, которую возглавляет первый заместитель главы администрации района А. И. Дмитриев. По сложившейся традиции, праздник состоится на территории спортивного комплекса  с. Янтиково. Здесь имеется сцена, зрительная площадка на 300 мест, танцевальная и детская площадки,  футбольное поле с беговой дорожкой, волейбольная площадка, парк, зона отдыха.

12 мая 2006