15 мая Международный день семьи

В дружной и сплоченной семье, коллективе  легко решаются вопросы  воспитания.

Традиционно  образовательные учреждения района отмечают Международный  день семьи.

Сегодня в МОУ «Кармалинская ООШ» были проведены  конкурсы и спортивные мероприятия, посвященные этой дате. Прошли конкурсы по 8 номинациям. В номинации  «Самая талантливая семья» победила семья Порфирьевых,  «Самая обаятельная семья» - семья Шашковых, «Самая спортивная семья» - семья Ивановых.

В МОУ «Яншихово-Норвашская СОШ» организовали  «трудовой десант».  Учащиеся 7-8 классов пришли на помощь пожилым семьям. Ребята помогали вскапывать огород, сажать картофель, убирать мусор. Особую заботу и помощь оказали семье  Василия Ивановича и Александры Алексеевны Ивановых.

Тюмеревская СОШ пригласила семьи  для участия в спортивном празднике.  Были организованы веселые старты, эстафеты. Самым интересным мероприятием можно признать игру «Найди клад». Получив на руки карту с отмеченным на ней местоположением «сокровищ», участники игры, преодолевая различные препятствия и решая головоломки достигали цели.

15 мая 2006