Растет число хозяйств, завершивших сев

В Янтиковском районе весенний сев произведен на площади 7326 гектаров, что составляет 87,5 процентов к плану. Завершили сев зерновых и зернобобовых культур труженики сельскохозяйственных производственных кооперативов «Шимкусский», им. Ленина, «Красная Чувашия», «Луч», «Трудовой путь», «Дружба», «Можарский», «1 Мая», «Искра Ильича», «Слава». На последних гектарах ведется сев в хозяйствах «Новый путь», «Ишино». Агрохолдинг «Янтиковский», используя новую посевную почвообрабатывающую технику,  произвел посев ячменя и пшеницы на площади 245 гектаров и продолжает эту работу. Весенняя страда имеет и свои трудности. Не все сельхозпредприятия имеют одинаковые материально-финансовые возможности. Отсюда и отставание  в проведении весенне-полевых работ в ООО «Победа», «Родник», СХПК «Нижаровский» и «Красное Сормово». В СХПК «Шимкусский» в выходные дни начали посадку картофеля.

15 мая 2006