На совещании директоров рассмотрены актуальные вопросы дня

Сегодня состоялось совещание директоров общеобразовательных школ Янтиковского района. Вел его заместитель главы, начальник отдела образования и молодежной политики В.Я. Шакров. На совещании обсуждены актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности школ. Речь шла о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных школ района в 2006 году, об итогах районных предметных олимпиад в 2005-2006 учебном году. По этим вопросам выступила ведущий специалист отдела образования Н.В. Староселец. Директор ДЮЦ ТР Е.С. Емельянова  остановилась на теме организации летнего отдыха детей и подготовке и проведении дневных сборов учащихся 10-х классов. Главный специалист по делам молодежи Н.Ю. Чайкина  осветила требования к подготовке и проведению районных юнармейских игр «Зарница» и «Орленок». На совещании также были затронуты вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и подготовки к зимнему отопительному сезону.

16 мая 2006