15:00 Ведется информационно-разъяснительная работа

В Янтиковском районе систематически ведется информационно-разъяснительная работа среди населения о целях и задачах Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года. Население информируется через районную газету, местное радиовещание, на сходах граждан, единых информационных днях. В районной газете было опубликовано 10 статей, прозвучало столько же выступлений по районному радиовещанию. 78 выступлений по вопросам переписи было организовано непосредственно при встречах с населением. В местах массового пребывания людей установлено 65 стендов с материалами о переписи. В рамках проведения информационно-разъяснительной работы организовано 2 социологических обследования путем опроса населения и заполнения анкет на темы: «Что Вы знаете о Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года?» и «Ваше отношение к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года?». На тему сельскохозяйственной переписи в образовательных учреждениях района проведены конкурсы детских рисунков и 10 работ победителей отправлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе.

23 мая 2006