«Ручеек» готовится к выступлению

В небольшой деревне Норваш-Кошки Янтиковского района большинство населения составляют русские. Некогда заброшенная деревенька в последние годы стала возрождаться. К жилым домам подведен природный газ. Отапливаются газом также фельдшерский пункт и сельский клуб. Дети обучаются в Янтиковской средней общеобразовательной школе, на занятия ездят на школьном автобусе. Ребят школьного возраста достаточно много, водителю школьного автобуса приходится выполнять два рейса. С недавнего времени в деревню стал курсировать рейсовый автобус, за что жители села благодарны руководству района. В свободное время дети и молодежь собираются в сельском клубе. Заведующая клубом, специалист с высшим образованием Л.В. Баданова старается найти каждому занятие по душе. В вокальном ансамбле «Ручеек» занимается 12 ребят. Они часто радуют жителей села своими выступлениями. На днях хотят побывать с концертом в сельском доме ветеранов. В программе концерта юных артистов современные танцы, русские народные и популярные эстрадные песни. Параллельно идет подготовка к Международному дню защиты детей. Запланировано проведение конкурсной игровой программы на открытом воздухе.

23 мая 2006