Прибавка к пенсии за материнство и армейскую службу

21 марта 2005 года был принят Федеральный закон № 18-ФЗ «О средствах федерального бюджета, выделяемых Пенсионному фонду Российской Федерации на возмещение уплаты страховых взносов за период ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет и период прохождения военной службы по призыву». Согласно данному закону за службу в армии и уход за ребенком до полутора лет должны возмещаться страховые взносы. В Управлении Пенсионного фонда в Янтиковском районе приступили к перерасчету пенсий за эти периоды. Всего у 293-х пенсионеров района размер ежемесячной пенсии подрастет в среднем на 11 рублей 52 копейки. Все пенсионеры, которым полагается возмещение за указанные периоды, получат рассчитанную сумму уже в текущем месяце.

25 мая 2006