14:50 В Общероссийский день библиотек открывается модельная библиотека

Завтра, в Общероссийский день библиотек, в селе Можарки Янтиковского района открывается модельная библиотека. Услугами библиотеки пользуются 556 читателей. В фонде библиотеки хранится 7,2 тыс. экз. книг. С открытием модельной библиотеки ее фонд пополнится 300 экземплярами новой литературы, а также 65 единицами электронных изданий, которые выделяются Республикой в централизованном порядке. Согласно Свидетельству, подписанному Президентом Республики Н.В. Федоровым, модельной библиотеке передаются компьютер, цветной телевизор, видеомагнитофон, модем, сканер, принтер. По инициативе главы  Можарского сельского поселения З.И. Бахмутовой здесь произведен ремонт, значительно расширилось помещение библиотеки.  Сельской библиотекой с 1977 года заведует Г.А. Полячихина, опытный и инициативный работник, настоящий специалист своего дела. Основное внимание она уделяет краеведческой работе, нравственному и экологическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни. С открытием модельной библиотеки начинается новая полоса не только в ее работе, но и в жизни местного сообщества.

26 мая 2006