Растет престиж образования

В Янтиковском районе, как и по всей Республике, принимаются меры для реализации национального проекта «Образование». Внедрен новый финансово-экономический механизм, реструктуризирована сеть образовательных учреждений, внедрен единый государственный экзамен, создана современная ресурсная база развития образования. Во всех школах созданы компьютерные классы, оборудованные 156 современными компьютерами, 3 средние школы имеют электронную почту, 5 – выход в Интернет, создано 8 сайтов образовательных учреждений. Во всех школах района ведется предпрофильная  подготовка учащихся 9-х классов. В старших классах в 3-х средних школах организовано дифференцированное обучение по профилям: гуманитарный, естественно-научный, технолого-экономический, физико-математический, педагогический. В новом учебном году планируется ведение профильной подготовки в 6 школах по 13 профилям. Для организации профильного обучения в районе создано 2 ресурсных центра, которые участвуют в образовательном проекте «Реформа системы образования».

30 мая 2006