«Добрая страна детства»

Так озаглавили праздник, посвященный Международному дню защиты детей, организованный вчера в деревне Норваш-Кошки Янтиковского района по инициативе заведующей сельским клубом (она же является старостой деревни) Л.В. Бадановой. Поздравить детей и вручить им сладкие подарки приехала глава Яншихово-Норвашского сельского поселения Р.В. Кузьмина. Музыкальное поздравление подготовили участники вокального ансамбля Ручеек». Викторину по сказкам А. С. Пушкина провела библиотекарь Л.П. Лаврентьева. С беседой «Да здравствует мыло душистое!» выступила фельдшер Т.С. Колоскова. Затем состоялись подвижные игры и конкурсы «Куча-мала ребятишек звала». Поздравила детвору и вручила подарки и председатель женсовета Н.И. Егорова. А житель деревни С.В. Дунехин всем детям купил по мороженому. Большую помощь при проведении праздника оказали мамы – Н.В. Семина, О.В. Маркова. Все вместе варили на костре уху, пекли картошку, вместе и угощались.

02 июня 2006