17:22 Добросовестный труд во благо района

На районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй-2006» были подведены итоги весенне- полевых работ. Глава Янтиковского района Н. И. Иванов в своем выступлении отметил, что яровой сев произведен на площади 12239 га, или 114% к плану и 127% к уровню прошлого года. Посев яровых зерновых и зернобобовых культур произведен на площади 10872 га, что на 30% больше прошлогоднего. Процент использования пашни под сельскохозяйственными культурами возрос с 72% до 82%. На базе ОАО «Техсервис» создана агрофирма «Янтиковская», одним из учредителей которого является акционерное общество «Акконд» (генеральный директор – наш земляк, уроженец д. Тенееево В. Н. Иванов). В агрофирме посев зерновых культур проведен на 897 га. Глава района вручил почетную ленту «Чемпиона сева – 2006» механизатору СХПК «Шимкусский» В.И Алексееву. Дипломами были награждены сельхозкооперативы «Красная Чувашия», Шимкусский, «Новый путь», «Дружба», занявшие первое – третье места по итогам весенне-полевых работ, а руководители этих хозяйств – денежной премией.  Почетными грамотами Янтиковского района за активное содействие в проведении весенне-полевых работ были отмечены Индырчское, Турмышское и Шимкусское сельские поселения. Десяткам передовиков различных сфер экономики района были вручены денежные премии. В качестве главного спонсора праздника  выступило ОАО «Акконд». Призы от  предприятия республики достались передовикам производства, юным артистам, принявшем участие в праздничном концерте и др.

05 июня 2006